Проблемы с исполнительным листом - многократная потеря и восстановление, возможность бесконечного взыскания

• г. Петропавловск-Камчатский

По решению суда выдан исполнительный лист 23.08.2012 г. 55000 руб. Взыскание поручителя с третьего лица т.к. заёмщик умер. У приставов находился с августа 2012 по май 2017 есть частичные удержания за это время лист теряли и восстанавливали при этом исполнительное производство не заканчивалось и не приостонавливалось. В июне 2019 взыскатель обращается в суд за дубликатом во второй раз. Как быть в этой ситуации ведь дубликат будет аналогом и сумма будет 55000? Приставы опять будут удерживать 55000. Так можно до бесконечности терять и восстанавливать.

Ответы на вопрос (2):

Дубликат будет выдан на ту же сумму, но удерживать будут с учетом произведенных оплат.

Если вы не вели учёт взысканных денег и нет финансовых документов, то обязательно взыщут ещё раз сумму указанную в исполнительном листе.