Пособия, льготы и справки для жены и ребенка у мужа, работающего и учащегося в колледже
• г. Астрахань
Мужу 24 года и у них есть ребенок 1 год, первый ребенок умер. Он работал и учится заочно в колледже. Какие пособия положены жене и ребенку, есть ли какие-то льготы? Какие справки для этого нужно собрать и куда отнести?
Ответы на вопрос (1):
г. Подольск
Здравствуйте.
Она имеет право на получение ежемесячного пособия на ребенка военнслужащего, проходящего военную службу по призыву в размере 8419,34 руб.
Обратиться нужно в орган соцзащиты населения по месту жительства. Документы: заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, справка из в/ч (выдает в/ч, в которой отец ребенка проходит службу) о прохождении службы по призыву отцом ребенка.