Ухожу в декретный отпуск, могут ли судебные пристава снять с меня декретное пособие?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не могут, п. 12 ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;