Могу ли я сделать доверенность отсюда на кого либо, кто сможет заниматься моими делами там?

• г. Невинномысск

У меня такая ситуация на данный момент я одинокая мать. Так как я с мужем прожила 11 лет в гражданском браке, есть сын ему 6 лет. После рождения он отказался оформлять ребенка на себя, в графе отец поставили прочерк. На данный момент я хочу подать на него на алименты. Каким образом я могу это сделать если он живет в Башкирии, а мы с сыном в Ставропольском крае. Могу предоставить фотографии где он с сыном, адрес квартиры которую мы покупали и мы с сыном были прописаны в ней. На данный момент он иногда звонит сыну на отдельный телефон сына, зарегистрированным номером на меня. Какие еще нужны доказательства в суд? Какие мне нужны документы? В какой суд мне нужно обращаться? Надо ли мне подавать на установление отцовства? Сколько мне все это будет стоить? Могу ли я сделать доверенность отсюда на кого либо, кто сможет заниматься моими делами там?

Ответы на вопрос (2):

Какие мне нужны документы? документы подтверждающие отцовство

в какой суд мне нужно обращаться? по месту жительства ответчика

Надо ли мне подавать на установление отцовства? Да, в обязательном порядке

Сколько мне все это будет стоить? зависит от стоимости экспертизы, может и вовсе обойдется без экспертизы

Могу ли я сделать доверенность отсюда на кого либо, кто сможет заниматься моими делами там? да можете.

Не забывайте о том, что установив отцовство, вы теряете статус одинокой матери, вы приобретаете обязанность брать согласие отца на совершение каких-либо действий в отношении ребенка, например зарегистрировать ребенка по новому месту жительства без согласия отца вы не можете, при получении паспорта ребенком необходимо будет присутствие отца, отец имеет право требовать алименты на свое содержание, если будет нетрудоспособен с вашего ребенка, после достижения им 18 летия, сделки по отчуждению или приобретению имущества в собственность ребенка также требуют согласие обоих родителей.