Проблемы с перерасчетом платы за нежилое помещение при отсутствии показаний

• г. Красноярск

Являюсь физ лицом, но у меня в собственности нежилое помещение. В апреле 2019 в связи с моим отъездом в другую страну, не передал показания, в мае и июне мне насчитали в три раза больше чем фактическое потребление мне пришлось оплатить что бы не отключили и теперь мне не хотят делать перерасчёт ссылаясь на 442 статью. Могу ли каким то законным способом, осуществить перерасчёт?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Надо написать мотивированную претензию о проведении перерасчета, получив ответ на претензию возможно проанализировать его и требовать произведения перерасчета уже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ген директором ооо, хочу снять в аренду нежилое помещение, собственник физ лицо просит делать договор между ним физ лицом и мной как физ лицо, а не как ооо, могу ли я в помещении вести деятельность фирмы и какие нюансы этого договора, спасибо.

Мы не подавали показания счетчиков в течение длительного времени. УК считала потребление холодной и горячей воды по нормам потребления. Однако, после снятия показаний оказалось, что фактическое потребление оказалось больше, чем по нормам. Должна ли УК сделать перерасчёт в бОльшую сторону (в соотв с показаниями)? И если да, то по какому тарифу? Действовавшему в месяце подачи показаний или тарифу более ранних периодов? Спасибо!

Установила счетчик на газ, каждый месяц передаю показанию, но в мае насчитали газ, хотя я передаю всегда нулевые показания, т.к. не пользуюсь газом. Написала заявление на перерасчет, заставили вызвать специалиста для снятия показаний, специалист пришел, снял показания, составил акт. Сходила в ЖЭК написала заявление на перерасчет, отказываются делать перерасчет в квитанции за июнь, ждите следующего месяца. Как поступить и куда пожаловаться?

Продажа нежилого помещения в качестве ИП или физлица?

В сентябре 2009 г я купил квартиру в г. Санкт-Петербурге, соответственно получил свидетельство о собственности.

В июле 2011 зарегистрировал ИП (упрощёнка: «доходы-расходы») для управления недвижимостью. Декларация за 2011 г подана с убытками, доходов-0.Декларация за 2012 будет убыточной или нулевой.

В октябре 2012 г. завершил перевод в нежилой фонд и получил на себя (на физлицо) свидетельство на собственность на нежилое помещение (повторное, взамен первичного от 2009 г).

Могу ли я продать помещение в качестве ИП? Или лучше закрыть ИП и продавать как физлицо?

В 2009 г зарегистрировалась как ИП, в 2010 купила нежилое помещение, в июне 2016 г в связи с переменой места жительства закрыла ИП, в ноябре 2016 продала помещение. Как физлицо в налоговую отсчитываться не стала, поскольку помещение в собственности находилось более 3-х лет. Вчера пришло письмо из налоговой о том, что мною, как физлицом, был получен доход от продажи нежилого помещения и согласно п.17.1 ст.217 НК положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физлицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности. Обязана ли я платить налог.

С февраля месяца не передавали показания воды. В июне передала показания воды, но их не передали! Потом август, сентябрь я передавала показания и мне не говорили что нужно вызывать контролёра что бы он посмотрел показания! Теперь мне не хотят делать перерасчёт! Что делать?

В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в аренду третьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, в последний раз сдали показания счетчика в июне 2017. Так получилось что не смогли больше сдавать. Насчитали по нормативу. Сейчас сдали реальные показания, не хотят перерасчитывать. Акт о показаниях составлен.

В конце 2011 года я ошибочно переплатила за электроэнергию 3000 квт. Когда я позвонила в энергосбытовую компанию, мне сказали, чтобы я указывала нулевое потребление электроэнергии и таким образом погасила переплату за электроэнергию, что я и делала, когда успевала поставить показания, часто, там уже были выставлены показания по нормативу и я их оплачивала.

В июне 2015 года в счете извещении за электроэнергию было написано, что срок эксплуатации прибора учета истек, это был настолько мелкий шрифт, что я просто не обратила на него никакого внимания. С тех пор мне выставляли показания по нормативу, я их оплачивала и только 07.06.2016 года догадалась позвонить т. к. никак не могла внести свои показания в счет.

10 июня 2016 я заменила счетчик, показания на старом счетчике были 168,5 квт. На 01.05.2016 по нормативным показаниям, которые мне выставляли у меня должно быть 1401 квт. На мою просьбу сделать перерасчет согласно фактическим показаниям мне отказали, ссылаясь на 354 постановление. Кроме того выставят норматив в мае и июне 2016 года. Т.е. переплата составит 1721-168,5 = 1552,5 квт х 2,55 = 3958,87 руб.

показания начислено

май 2015 66 114

июнь 180 11

июль 191 11

август 202 11

сентябрь 137

октябрь 137

ноябрь 137

декабрь 137

январь 2016 160

февраль 160

март 160

апрель 160

1401 1335

май 160

июнь 160

итого 1721 1655

Законно ли мне отказывают в перерасчете согласно показаниям счетчика? И что мне теперь делать?

Я, являясь физ лицом, разделил нежилое помещение (более 3 лет в собственности) на 2 части и получил 2 новых свидетельства о собственности. Могу ли я теперь продать одно помещение и при этом воспользоваться льготой по НДФЛ для помещений которые более 3 лет в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение