Насилие в школьном лагере - последствия и возможные меры предотвращения

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок в школьном лагере выходил из класса, с др стороны дверь сильно закрылась и ударила этого мальчика дверью по лицу. Следов никаких не осталось, но выйдя и увидя кто это сделал, не разобравшись нанёс один удар мальчику в лицо. У того пошла кровь, в итоге зашили губу, что грозит моему сыну, который ударил? И что можно сделать чтобы избежать постановки на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Вопрос о постановке на учёт в ПДН либо на общешкольный учёт решает либо администрация школы либо сотрудники полиции.

В Вашем случае будут приниматься во внимание общее поведение ребёнка в школе, успеваемость и поведение потерпевшего.

Однозначного ответа дать невозможно.

Всё нужно решать на месте, по совокупности обстоятельств.