Сын подвергся физической агрессии на улице - Куда обратиться?

• г. Барнаул

Мой сын повздорил с другим мальчиком, гуляя на улице. Через некоторое время этот мальчик пришел с мамой, которая держала моего восьмилетнего сына за рукав куртки и заставляла своего сына бить посильнее. Мальчик ударил моего сына два раза кулаком в область глаза. После чего, мама этого мальчика со всего размаху ударила по лицу моего сына, замахнулась на следующий удар, но ее действия были пресечены ее подругой. Следов побоев на лице моего сына нет, однако действия этой женщины зафиксированы видеокамерой. Видеозапись имеется. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Отлично, что происходящее зафиксировала видеокамера, Ирина.

Пишите заявление в полицию. Будете отдавать записи с видеокамеры - оставляйте и себе копию (на всякий случай).

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в полицию с заявлением о нанесении побоев этой женщиной.

В качестве доказательства - приобщите видеозапись.

Исходя из ст.116 УК РФ:

Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

Следов побоев на лице моего сына нет, однако действия этой женщины зафиксированы видеокамерой. Видеозапись имеется. Куда обращаться?

1.в полицию-с заявлением.

2.в поликлинику-для проформы.

3.в суд-после выполнения п.1 и 2.