Сын подвергся физической агрессии на улице - Куда обратиться?

• г. Барнаул

Мой сын повздорил с другим мальчиком, гуляя на улице. Через некоторое время этот мальчик пришел с мамой, которая держала моего восьмилетнего сына за рукав куртки и заставляла своего сына бить посильнее. Мальчик ударил моего сына два раза кулаком в область глаза. После чего, мама этого мальчика со всего размаху ударила по лицу моего сына, замахнулась на следующий удар, но ее действия были пресечены ее подругой. Следов побоев на лице моего сына нет, однако действия этой женщины зафиксированы видеокамерой. Видеозапись имеется. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Отлично, что происходящее зафиксировала видеокамера, Ирина.

Пишите заявление в полицию. Будете отдавать записи с видеокамеры - оставляйте и себе копию (на всякий случай).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в полицию с заявлением о нанесении побоев этой женщиной.

В качестве доказательства - приобщите видеозапись.

Исходя из ст.116 УК РФ:

Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Следов побоев на лице моего сына нет, однако действия этой женщины зафиксированы видеокамерой. Видеозапись имеется. Куда обращаться?

1.в полицию-с заявлением.

2.в поликлинику-для проформы.

3.в суд-после выполнения п.1 и 2.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

Не знаю, как поступить. Моему сыну 13 лет. Мальчики повздорили и сильно подрались. Мой сын защищал друга и ударил другого мальчика в пах. На следующий день отчим мальчика пришёл в школу и встретив моего сына, нанёс ему удар в пах и два раза в солнечное сплетение. Естественно следов побоев не осталось, кроме боли в области солнечного сплетения. В школе разбирать этот случай отказались. В полиции сказали, что мой сын сам окажется виновным. Только вот в голове не укладывается потасовка мальчиков и поведение взрослого мужчины. Как мне быть в данной ситуации?

Спасибо.

Моего сына 13 лет ударил мальчик 12 лет в секции, сын дал сдачи - ударил и попал по губе. У мальчика стояли брекеты и от удара была кровь. Затем мама этого мальчика ударила моего сына 2 раза. Потом она сняла побои со своего сына и подала завяление в полицию. На следующий день я написала 2 встречных заявления: 1 на мальчика, 1 на его маму. Что грозит моему сыну, поставят ли его на учет?

Мой сын (ему 11 лет) повздорил на детской площадке с другим мальчиком... подошла мама этого мальчика и ударила кулаком по голове моего сына, гематом пока нет... что я могу сделать в данной ситуации? (эта женщина не совсем адекватная, страдает алкоголизмом, разговаривать с ней смысла нет..)

Мой сын 11 лет, подрался в школе на перемене с одноклассником. Нанёс ему два удара по лицу кулаком. После этого мальчик был осмотрен медиками и выяснили что с ним все в порядке. На следующий день мама мальчика сообщила, что её сын лежит в больнице с сотрясение мозга и контузией глаза. По факту случившегося написала заявление. Кто ответственный за случившееся, и как я могу защитить своего сына, если этот мальчик спровоцировал эту драку всячески обзывая и дразня моего?

Мой сын 14 лет поломал челюсть мальчику 13 лет. одним ударом. Отец этого мальчика ударил по лицу моего сына. Теперь этот попаша грозит, что мой сын ответит по полной программе за то что мой сломал челюсть его сыну, могу ли я его привлечь, что он ударил моего.

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ударил мальчика в челюсть за оскорбление (тот ударил его линейкой по лицу 2 раза), это было прямо во время урока. Вроде с мальчиком было всё в порядке, даже синяка не было. Спустя месяц родители мальчика обвиняют моего сына в том, что он сделал их сыну сотрясение мозга. Разве можно диагностировать когда он получил это сотрясение? Может он за этот месяц не раз головой ударялся?

Произошел случай в школе. Одноклассник подошел и начал бить моего сына по голове кулаками. Я (мать) подбежала к детям позвав мать того мальчика который бил. После чего я начала спрашивать почему ты его бьешь. Он перестал бить.

После расспроса своего ребенка о произошедшем и о причине конфликта мальчик ударил моего сына кулаком в лицо. Я попыталась отстранить того мальчика который бил моего сына Не ударить не толкнуть а именно отодвинуть. Мать мальчика во время того как он бил моего ребенка стояла и улыбалась. После того как я вмешалась и прекратила побои Мать мальчика обвинила меня что я ударила ее сына. Написала заявление в школу и в милицию на меня что я ударила ее ребенка. Угрожала тем что меня посадят а моего ребенка вообще не увижу и буду выплачивать ей компенсацию.

Какие действия должны быть с моей стороны?

Мой ребенок 10 лет участвовал в драке, где его первого ударил один мальчик в нос, а второй в живот, а мой сын ударил второго в лицо. Так вот произошло следующие моего сына и первого мальчика поставили на учет, а второго обидчика нет. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение