У моей дочери умер отец, дочь на него не записана, что нужно сделать чтоб моя дочь получала пенсию по потери кормильца?

• г. Барнаул

У моей дочери умер отец, дочь на него не записана, что нужно сделать чтоб моя дочь получала пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Прежде всего необходимо в судебном порядке доказать отцовство, внести изменения в свидетельство о рождении Вашей дочери. И лишь после этого Вы вправе обращаться за назначением пенсии.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.