Как оформить право на наследство после обнаружения завещания 11 лет спустя?

• г. Омск

11 лет назад умер мой отец в Ташкенте. О завещании узнала только два дня назад, оставлена часть дома. Что дальше? Как оформить право на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте,

Придется восстанавливать сроки, либо доказывать фактическое принятие наследства.

Оптимальный вариант - найти представителя по месту открытия наследства, который и будет всем этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для вступления в право наследования. Я являюсь гражданкой Р.Ф. В Ташкенте у меня умерла мать месяц назад. Мне оставлено завещание на дом в Ташкенте. Выехать в Ташкент не т возможности. Документов на руках кроме завещания от матери на мое имя, у меня нет. Как можно оформить с этим документом (завещанием) право наследования не выезжая из Р.Ф в Ташкент? Спасибо.

10 лет назад умер мой дед (отец моей мамы) и оставил завещание на своего сына (дом), но сын не оформил на себя завещания и сам умер три месяца назад. У него осталось два сына. Имею ли я право на часть этого дома?

Мой отец умер в 1994 году, дедушка в 2007. Было оставлено завещание, о котором я узнала только сейчас. О смерти деда и о наличии завещания никто не сообщил, живем далеко друг от друга. Могу я узнать, была ли я упомянута в завещании и вступить в наследство по истечении срока давности.

У нас умер отец, на дом и машину есть завещание на моё имя. право на наследство я получу 13 января. Сейчас в доме живёт мой брат, из дома выгонять я его не собираюсь. Хочу оформить с ним этот дом по 1/2 части... но переживаю что он свою часть подпишет своей гражданской жене. Можно как то оформить на него часть дома, но что бы без моего разрешения он ничего не смог сделать со своей частью.

14 лет назад умер мой отец который оставил мне по завещанию часть дома В права я не вступила до сих пор. В этом доме живет мой брат. Моя доля от дома видимо перешла к нему? Есть ли у меня сейчас шанс получить мое наследство?

Отец моего бывшего мужа умер почти два года назад. По словам родственников оставил завещание, по которому свою квартиру завещал сестре своей покойной жены. Бывший муж - единственный сын. Мой сын - единственный внук. Бывший муж умер. Полгода со дня его смерти не прошли. Бывший муж права на наследство не заявлял. Полгода со дня смерти еще не прошли. Имеет ли мой сын право на какую-то часть наследства, может ли оспорить завещание и шанс эту часть отсудить?

Умер мой дядя. Остался дом, на который 10 лет назад оставлено завещание моей бабушкой в равных долях на моего отца и его брата. Бабушка и мой отец умерли 10 и 6 лет назад соответственно. Вот сейчас умер дядя. Он жил в этом доме. Отец наследство не принимал. Дядя за 4 года до смерти зарегистрировался с женщиной. Детей общих нет. Существует завещание после дяди или нет, не знаю. Живём мы в разных городах.

Имею ли я право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец в ташкенте гражданин ташкента а его сын гражданин россии узнали поздно прошло 9 лет есть ли какая то возможность сейчас вступить в наследство? Спасибо.

После смерти моя бабушка оставила мне дом по завещанию, но у неё есть сын и дочь-оба пенсионера, сын (он же мой отец) прописан в этом доме, как и я сам. Через неделю исполнится полгода со дня смерти бабушки. Нужно ли мне заранее обращаться к нотариусу и подавать какие-либо документы для вступления в наследство. По завещанию дом оставлен только мне, сыну (моему отцу) оставлены вклады, но сумма вкладов мне неизвестна. Дочь отказалась от наследства. Какие мои действия? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение