Как оформить право на наследство после обнаружения завещания 11 лет спустя?

• г. Омск

11 лет назад умер мой отец в Ташкенте. О завещании узнала только два дня назад, оставлена часть дома. Что дальше? Как оформить право на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте,

Придется восстанавливать сроки, либо доказывать фактическое принятие наследства.

Оптимальный вариант - найти представителя по месту открытия наследства, который и будет всем этим заниматься.