Необходимость перевода и заверения американского свидетельства о браке для признания в России

• г. Москва

Я-гражданка России, мой муж-гражданин Украины. Мы поженились в США 2 года назад. Для подтверждения нашего брака в России, нужно ли нам переводить американское свидетельство и заверять его здесь, через Российское консульство, или это необязательно: можно сделать то же самое в России? Будет ли он считаться действительным?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно поставить апостиль на свидетельство о браке, а в России сделать нотариальный перевод на русский язык. При условии легализации, свидетельство будет действительно на территории и России, и Украины.

Дополнительные разъяснения Вы можете получить по эл. почте.