Оплаченная квартира из газетного объявления - без письменного договора с риэлтором

• г. Прохладный

Нашел квартиру по объявлению в газете оказался риэлтор требует с меня оплату, квартиру купил, хозяин получил деньги, с риелтором не какого письменного договора не составлял.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Если договора не было, то вы не обязаны оплачивать услуги риелтора.

Он оказывал услуги продавцу, а не вам.

Здравствуйте!

Если вы ничего не подписывали и договора у вас нет, то соответственно ничем и не обязаны этому риэлтору.

Если он вам угрожает, обратитесь в полицию.

Как избавится от этого риелтора?

Угрожает разрывом договора купли-продажи.

Если договор купли-продажи уже прошел регистрацию в Росреестре, и вы получили выписку из ЕГРН, то никакого разрыва быть не может.

Вы являетесь собственником квартиры.

Выписку из ЕГРН получил, я являюсь собственником квартиры.

Значит не обращайте внимания на подобные угрозы.

Угрожает разрывом договора купли-продажи через суд.

Если у вас с ним не было никаких письменных соглашений, он ничего не сможет сделать. Это просто посредник, берущий свой процент от сделки. Обижается, что деньги мимо него прошли.

Риелтор что-то наговорил прежнему хозяину и он хочет расторгать договор купли-продажи через суд

квартиру покупал по ипотеке.