Проблемы с риэлторами - два просмотра одной квартиры и неправомерные требования второго риэлтора

• г. Томск

Одну и ту же квартиру показали 2 раза! С первым риэлтором ничего не подписывал со вторым риэлтором подписал и посмотрел ту же квартиру (обьявления были разные и цена) купил квартиру у хозяина т.к. с продавцом-риэлтором у них небыло никокого договора как 2 ой риэлтор меня уверял теперь 2 ой риэлтор требует с меня 3 процента по договору хотя кроме показа квартиры которую я уже видел ничего не сделал! Когда просил подписать акт о просмотре обманывал что квартира на эксклюзивном договоре и кроме них мне ёё никто не продаст еще и цену от продаваемой завысил на 200 тр! подал на меня в суд! что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите отзыв на исковое заявление .

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор № 1 нашла нам квартиру, но данная квартира находится на реализации у риэлтора № 2 по эксклюзивному договору. При осмотре квартиры я этого не знал и подписал с риэлтором № 1 договор на оказание инф. конс. Услуг и акт осмотра квартиры, но акт выполненных работ не подписан.. Т.к. данная квартира находится под эксклюзивным договором у риэлтора № 2, он и осуществляет все процедуры по оформлению данной квартиры, а риэлтор № 1 ничего не делает, и связи с собственником вообще не имеет. Могу ли я не оплачивать услуги риэлтора № 1 (3% от суммы сделки), т. к. он ничего не делает, и акт выполненных работ не подписан?

Доброговремени суток! По договору переустпупки прав требования на квартиру указано, что договор ДДУ выдается после уплаты цены за квартиру. Договор ДДУ мы не видели. И после уплаты за квартиру, нам отказли его выдать. Купили квартиру кв.метр стоит 100.000 рублей. Застройщик дает подписать акт передачи квартиры, где указано, что квартира наша стоит на 300.000 рублей дороже. Типа, застройщик хотел ее дороже продать, но продал так, как продал. У нас лишний метр. Читаем договор ДДУ: цена договора определяется, как денежная сумма, равная произведению площади квартиры на стоимость квадратного метра площади квартиры, указанную в приложении № 1. (в приложении указана цена квартиры та, якобы по которой застройщик ХОТЕЛ продать квартиру, но по факту продал дешевле). На сколько это законно? В 214 ФЗ указано, что цена должна прописываться. Она четко указана в договоре переуступки. А теперь завышенная цена квартиры получается в акте передачи квартиры и с нас требуют только завышенную цену по доплате за квадрат. Ваше мнение.

Я собираюсь приобрести недвижимость. Подходящий вариант нашла в Интернете, Он был выставлен риэлтером. Созвонились, встретились. При просмотре квартиры риэлтер потребовала подписать договор просмотра, что я и сделала. К сожалению, экземпляр данного договора один и он находится у риэлтера. От своей покупки не отказываюсь, но хочу сделать ее самостоятельно, без услуг каких-либо агентств недвижимости напрямую через хозяина квартиры. Хозяин квартиры не против, он никаких договоров ни с данным риэлтером ни с другими не заключал. Вопрос в том, что я помню, что в договоре просмотра было написано, что я обязана приобретать данную квартиру только через данного риэлтера и кроме того никому не распространяться о данной недвижимости. Повторюсь, что договора на руках у меня нет. Можно ли приобрести данную квартиру, например, на бабушку, учитывая, что у нее другая фамилия, а потом переоформить ее на меня? Чем мне грозит покупка напрямую у хозяина квартиры? Заранее спасибо.

Продаем квартиру, с риэлтором заключаем договор по работе с ним. В договоре указана цена квартиры, далее в одном из пунктов написано, что мы выплачиваемый такой то процент от цены квартиры. При этом скорей всего мы цену будем снижать за квартиру, торговаться. Риэлтор нам пояснил, что еще будет составляться соглашение с точной ценой, от которой и будет выплачиваться процент. Вот меня смущает, это все правильно и так и делается? В договоре не указано, что цена возможно будет другая. И в договоре не указано про соглашение.

В договоре купли-продажи квартиры прописано в п.ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ подпункт: Цена квартиры, передаваемой по настоящему Договору, составляет 5000000 руб (цена договора). Это значит цена за сам договор или за квартиру?

Договор с данной организацией на оказание услуги по подбору квартиры не подписывал. Через некоторое время приобрел эту квартиру через другую организацию заключив с ней договор. Компания которая мне показывала квартиру требует оплату их услуг как будто бы был заключен договор на основании того что подписал акт осмотра квартиры. Имеет ли она на это законное право.

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касаемо купли-продажи недвижимости. Интересует такой вопрос: смотрели квартиру с агентом, квартира понравилась. Изначально договорились об одном проценте, но потом риэлтор запросил больше. При просмотре квартиры подписывали стандартный договор осмотра квартиры. Какие возможности приобрести данную квартиру теперь без риэлтора?

Заключен агентский договор с риелтором на продажу квартиры. В договоре указано, что риелтор осуществляет услуги до момента заключения договора. В настоящее время договор купли-продажи подписан, проходит процесс регистрации, но акт приема передачи между продавцом и покупателем еще не подписан, также денежные средства на счет продавца еще не перечислены. Когда сделка считается состоявшейся? В момент подписания или момент регистрации договора? Риелтор требует подписать акт уже сейчас, так как утверждает, что момент заключения договора и есть день его подписания, а в ст.558 указано, что договор считается заключенным в момент его регистрации. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение