Пересдача экзамена по обществознанию - перспективы получения аттестата и возможное отсрочивание на второй год

• г. Москва

Я не сдала экзамен по обществознанию, скоро будет пересдача, если не получится пересдать, то мне выдадут аттестат или оставят на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, доброе утро! На второй год вас никто не оставит. Что касается обществознания - это предмет по выбору. Справку выдают в том случает, если вы получаете двойку после пересдачи по русскому или математики.

А если вы после пересдачи получите двойку по обществознанию, то аттестат получите. Но не сможете уже поступить на юридический факультет или любой другой который требует знания данного предмета.

Так что готовьтесь и постарайтесь, не хотите же вы с двойками получать аттестат)

Успехов вам на экзамене!