Помощь по долгу

• г. Смоленск

Помогите в вопросе пожалуйста. Задолжала по займу, начали угрожать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Екатерина!

Если начали угрожать, немедленно пишите заявление в полицию, не откладывайте на потом.

Екатерина, добрый день!

Убить и хотеть убить-это разные вещи. К сожалению ст. 119 УК здесь не работает в том смысле, в котором мы все привкли воспринимать, поскольку УГРОЗА в понятии ст. 119 УК должна соответствовать критериям этого понятия.

1. Направьте кредитору заявление об отказе от взаимодействия а соответствии с положениями ст. 8 230-ФЗ РФ

2. Фиксируйсте всё номера телефонов с которых аосткпаьт звонки (при СОСТОЯВШИХСЯ! переговорах)

3. Ведите аудиозапись разговоров

4. Если кредитор банк-пишите заявление в ЦБ РФ.