Оформление документов на выплату декретных и влияние на алименты при разводе

• г. Городец

Напишите пожалуйста ответ, я разведен и сейчас плачу алементы! Живу с другой девушкой, она беременная и безработная-могу ли я все документы оформить у себя на работе по выплате декретных и продолжать работать и будут ли с этих выплат у меня удерживать алементы на первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если лично будете рожать, то пособие по беременности и родам вам оформят. Если вы на это не решитесь, то нет.

декретные нет.Пособие за уходу за ребенку до 1,5 лет да.

Но работать вы на своем месте работы не сможете.

В вашем случае возможно лучше рассмотреть вопрос об уменьшении алименты.