Как поступить, если в детский сад не пускают 4-летнего ребенка, несмотря на наличие льготной категории

• г. Улан-Удэ

Ребенку 4 года не берут в детский сад, мест нет говорят хотя льготников берут в первую очередь без очереди даже 2-ух годовалых. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно написать жалобу в прокуратуру или получить письменный отказ и оспорить его в суде. Вам обязаны предоставить место в детском саду. Есть решение Верховного суда РФ по этому вопросу.