Задержка в проверке качества при возврате дефектного сотового телефона - Какие действия предпринять?

• г. Смоленск

Приобрели сотовый телефон 26.05. Выявили недостаток, греется и быстро садится. Хотели вернуть его в магазин, где сказали, что требуется проверка качества. Отдали телефон в магазине на проверку качества 02.06. Написано что проверка будет длиться не более 20 дней. Сегодня 22.06 никакого ответа нет. Что я вправе делать дальше? Завтра 21 день будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анжелика, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете права вернуть деньги или обменять товар.

В отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.

В случае обнаружения недостатков товара вы вправе потребовать от продавца выполнения требований предусмотренных ст. 18 Закона о защите прав потребителя.