Как долго можно ждать деньги от продажи земли и что делать, если должник не отдает?

• г. Ижевск

Коротко, завут меня Василий. Продал часть земли тестю он сказал деньги позже. В результате прошло восемь лет деньги не отдал, через знаклмых в росреестре доделал документы и продал участок. Что то теперь можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению уже ничего, истек срок давности требовать возврата денег.

Вам в помощь:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Дерзайте.