Кто в суде будет являться ответчиком в моем случае по иску имущественного и неимущественного характера?

• г. Санкт-Петербург

Есть Заказчик и Застройщик на строительство жилого дома (компании партнеры). Право на реализацию квартир поручено агенству недвижимости.

Я, обладаю свидетельством на товарный знак, который без моего ведома используется компаниями Заказчиком/Застройщиком/Агенством Недвижимости.

Спасибо за ответ специалистам!

Ответы на вопрос (1):

Те, кто использует данный товарный знак, правообладателем которого Вы являетесь. Не исключено, что это будет несколько ответчиков, т.к. заказчик, застройщик и агентство недвижимости. Однако Вам придется доказать, что каждый из ответчиков использует данный товарный знак.