Мошенничество с моим счетом - Как вернуть деньги и что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

20 июня 2019 с моего счёта были сняты все деньги. Неизвестный позвонил мне, представился работником банка, давал ложные инструкции относительно того, куда переводятся средства. В этот же вечер я подала заявление в полицию о мошенничестве. На след. День написала заявление в отделении Сбербанка о возврате денежных средств.

В полиции и в банке мне сказали прямо, что "никто ничего вам возвращать не собирается, деньги вы не вернёте". Это были единственные сбережения, на которые жила моя семья. Я не работаю, в декрете сейчас.

Что я могу сделать в этой ситуации? Есть ли какая-нибудь страховка у меня, как клиента Сбербанка? Неужели эти деньги пропали и нет больше возможности их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос сложный, тем не менее, получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать его через прокуратуру, заставив их таким образом работать.

С уважением!

Доброго дня! Такой вопрос можно решить только видя документацию! О какой сумме идет речь? Куда обращались какой отдел полиции?