Бывший муж хочет разделить имущество после 8 лет развода, не участвуя в воспитании ребенка

• г. Казань

Я подала на алименты, в разводе 8 лет. Сейчас муж бывший хочет подать на раздел имущества, не долевого. В воспитании и содержании ребёнка участие не принимал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно лишить его родительских прав, а разделить имущество не получится.

Т. Е. он не сможет претендовать ни на что?

Если не восстановит сроки. Можно сделать так, что у него это не выйдет.