Нарушение прав пассажиров - Как и где подать жалобу и требовать компенсацию после проблемы с транспортом в Крыму?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста можно ли пожаловаться, и требовать компенсацию в такой ситуации. Моя мама и дочь поехали в Крым г.Ялта с г.Владимира по единому билету, на поезде они доехали до Краснодара, пересели на автобус и поехали дальше. Не доезжая три остановки до автовокзала в Симферополе, у автобуса спустило колесо. Водитель, сказал он за это не отвечает, отправил всех добираться самостоятельно. Люди и пожилые были и с детьми, богаж не по одной сумке и т.д. Скажите куда и как правильно подать жалобу. Произошло все это вчера.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина, вы имеете права обратиться с претензией к перевозчику (он указан в билетах)

Здравствуйте! Большую компенсацию не получите.

Претензию перевозчику, но как правило либо не удовлетворят либо компенсируют стоимость билетов и придется обращаться за компенсацией в судебном порядке.