Штраф 2000 рублей за просмотр порнографии на телефоне - существует ли правовая статья?

• г. Краснодар

Пришло сообщение о просмотре порнографии на телефоне просят оплатить штраф 2000 в течении 6 часов или разошлют всем моим контактам смс про это. существует либо какая статья за просмотр порнографии.

Ответы на вопрос (2):

Это - простая мошенническая схема, рассчитанная на лохов. Штраф выносится только судом или иным регулирующим органом. Не ведитесь на это и просто перезагрузите телефон.