Как лучше узаконить ЛЭП в СНТ, принадлежащую 12 членам из 100

• г. Смоленск

У нас в СНТ из 100 членов только 12 согласились проводить электричество, при проведении электричества договор был заключен с председателем который тоже входил в эти 12 человек, подскажите как лучше узаконить ЛЭП что она принадлежит нам 12 членам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего права будут принадлежать СНТ, т.к. все документы (разрешения, согласования) сделаны на СНТ. Если документы делались на одного человека, то он может, после регистрации права "продать" Вам по 1/12 доли. ЛЭП является недвижимым имуществом.