Код оквэд для салона красоты в котором будут массажные услуги для всего тела, но без медицинской лицензии.

• г. Москва

Код оквэд для салона красоты в котором будут массажные услуги для всего тела, но без медицинской лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Есть такой код. тай

В Росздравнадзора от 13.03.2013 N 16 и-243/13 указано, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» медицинский массаж относится к перечню работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, и соответственно, подлежит лицензированию.

В указанном письме даны разъяснения в отношении тайского массажа. В Письме указано, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» медицинский массаж относится к перечню работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, и соответственно, подлежит лицензированию.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристу/адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.