Какие платежи ЖКХ придется оплачивать нам, временно зарегистрированным в квартире внука, при его отсутствии?

• г. Москва

Мы с дедом (ему 83,мне 81 гг) временно зарегистрировали в квартире внука, какие платежи ЖКХ нам придется оплачивать? Фактически внук живет и работает в Москве. Воду и электричество мы оплачиваем по счетчикам.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Ваших договоренностей с внуком, зарегистрированные в квартире лица солидарны в ответственности за все выплаты за квартиру, каждый должен оплачивать свою часть, можете разделить лицевые счета либо платить часть за себя, остальную часть - платит собственник, не имеет значения, что он живет в другом субъекте/ городе.

См. 17, 30, 31 ЖК РФ, ст. 288 ГК РФ.