Незаконное "присвоение" статуса адвоката

• г. Белгород

Господа юристы, подскажите, что делать с налоговой, которая регулярно "присваивает" статус адвоката и требует уплаты взносов?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, что значит присвоение статуса адвокаты от налоговой? Они требуют от вас какие-то платежи в Пенсионный фонд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите жалобу руководителю налоговой инспекции или в прокуратуру. Сведения о лицах в реестре, имеющих статус адвокатов имеются в ПАЛАТЕ АДВОКАТОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ и имеются в сети Интернет в открытом доступе. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Вадимовна, да. В реестре налогоплательщиков ежегодно появляются данные о том, что мне присвоен статус адвоката. Налоговая требует уплатить взносы в ПФР и ФСС. Сумма немаленькая.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз здравствуйте. Обратитесь в Адвокатскую палату Вашего субъекта, для получения справки о том, что у вас нет статуса адвоката. Ситуация очень странная, обычно налоговая наоборот пропускает тех, кто получил статус.

Спросить
Пожаловаться

Не помогает. В прошлом году требовали. В этом опять требуют (судя по всему, в 2018 году опять мне присвоили статус адвоката). Чхать им на все. Мое возмущение в адрес налоговой просто запредельное.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе в порядке, установленном КАС, обратиться в суд с административным исковым заявлением, о признании действий незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Не хочется ходить по судам, но, судя по всему, придется. Сижу готовлю административный иск. Мороки тьма. А ситуация проста - ребята должны следить за своим программным обеспечением, потому что сбой происходит ежегодно при обновлении базы налогоплательщиков.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые господа Юристы и Адвокаты!

Уволен из органов МВД РФ за утрату доверия, можно ли получить статус адвоката? Если нет то почему?

Господа юристы подскажите где на территории РФ можно получить бесплатное, заочное образование. Позволившее в будущем получить статус нотариуса, адвоката.

Работаю помощником адвоката уже 2 мес, нужна справка из ПФ об уплате взносов адвокат имеет свой кабинет и еще ничего не платил, каков порядок их уплаты и размер?

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Подскажите, какая ответственность ждёт адвоката скрывшего факт лишения его статуса адвоката в суде?

Сегодня была подготовка к судебном разбирательству (собеседование) и адвокат, которая представляла интересы истца на вопрос судьи на основании чего адвокат представляет интересы ответила, что по ордеру, но после я выяснил, что она была лишена адвокатского статуса.

p. s. Странно, что судье хватило только устного подтверждения.

Как-то была опубликована статья юриста Бурыкина Э.А. Нужен ли институт адвокатуры. Поставив в сравнение юриста и адвоката, умолил, достоинство и статус адвоката, на что хотелось бы ответить. "-Я не могу сказать, что юристы без статуса адвоката, все сплошь и рядом без грамотные. У меня есть друзья юристы которые представляют интересы в суде по доверенности по граж. Делам Однако, вы правильно подметили, что для получения СТАТУСА АДВОКАТ, необходимы дополнительные препятствия, и вообще это не препятствия, а проверка на знание-знаний. Потому как, тот человек от которого будут зависит судьбы людей, должен знать хотя бы основной костяк Юриспруденции. Этого не знают все выпускники ВУЗов, порой даже не знают отличие Юриспруденции от Юрисдикции и.т.д. Вы представляете если все юристы будут иметь право представят интересы обвиняемых в органах и судах, что тогда будет-ХАУС.

Да вы правильно сказали, что адвокат практически не отличается от юриста. Так вот если бы наше государство наделило бы,, адвокатов полномочиями для осуществления защиты на должном уровне, на ровне следователями и судьями, тогда институт адвокатуры имел бы совсем другой отражение. Юристы не могут представлять интересы по уголовным делам и запрашивать соответствующие сведения для осуществления должной защиты клиента, что не скажешь об Адвокате.

Пройдите дополнительные испытания и станьте адвокатом профессионалом, а если вы не можете сдать экзамен на адвоката, то не надо, умолять статус адвоката-".

Господа адвокаты и юристы, Вы распологаете какой-либо информацией по этому поводу?

Уважаемые господа юристы и адвокаты, хочу у вас поинтересоваться, - Можно ли обжаловать решение Призидиума Верховного Суда о назначении оплаты услуги дежурного адвоката, т.к. Я не удовлетворён работой дежурного адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы.

В декабре 2005 годая подарил дочери деньги в сумме

150 тыс руб. для приобретения жилья, путём зачисления на счёт в банке и оформил договор дарения денег.

В настоящее время инспекция федеральной налоговой службы требует уплаты налога с этой суммы у моей дочери.

Правомерны ли требования налоговой инспекции?

Спасибо.

Марков Станислав.

По окончании юридического вуза Степанов изъявил адвокатом, выдержал квалификационный экзамен, приобрел статус адвоката, внесен в региональный реестр адвокатов субъекта Федерации, получил удостоверение адвоката. Однако заключение им договоры поручения обоказании возмездных услуг по юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой инспекцией были признаны ничтожными и адвокат привлечен к налоговой ответственности. Правило ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы закона и кем были нарушены в данной ситуации?

Юрист (адвокат) взял денег и не выходит на связь. На договоре оказания услуг есть печать организации. На данный момент "ООО " находится в процессе ликвидации. В договоре есть ФИО генерального директора.

Юриста (адвоката) я знаю только по имени. Вопрос: куда мне обращаться? Как узнать статус юрист или адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение