Есть ли возможность отработки для стажеров полиции с трудовым договором на 3 месяца?

• г. Рязань

Я стажёр полиции, работаю 3 недели, не понравилась работа. Стажировка заключена на 3 месяца по временному трудовому договору. Есть ли отработка для стажеров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увольнение стажера по должности сотрудника ОВД по его инициативе производится в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Срок предупреждения работодателя о предстоящем увольнении одинаков для всех работников, составляет 2 недели, может быть сокращен по соглашению с работодателем.