Как пересечь границу Украины с просроченным заграничным паспортом и наличием внутреннего паспорта и ВНЖ РФ?

• г. Сыктывкар

Гр. Украины выехал в РФ по загран паспорту Украины. Загран паспорт Укр закончился. Есть внутрений (действующий) паспорт Укр. и ВНЖ РФ. Планирую приехать в Укр. По какому документу мне пересекать границу. И какие могут быть проблемы с просроченым (недействующим) загран паспортом Укр?

Ответы на вопрос (1):

По украинскому паспорту.