Если купить квартиру с использованием материнского капитала в какую собственность она будет оформлена?

• г. Хабаровск

Если купить квартиру с использованием материнского капитала в какую собственность она будет оформлена? Можно ли её будет продать и при каких условиях (достижение совершеннолетия, согласие органов опеки и попечительства)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга. При покупке квартиры на средства материнского капитала квартира оформляется в долевую собственность всех членов семьи, например семья состоит из 4-х человек квартира будет оформлена по 1/4 доли на каждого, будет выдано 4 свидетельства (доли могут быть и не равными). Всвязи с тем, что несовершеннолетние дети будут являться собственниками, для отчуждения их доли требуется согласие органов опеки и попечительства.