Останется ли человек на очереди на получение квартиры из ветхого жилья, если он вступил в долевое строительство?

• г. Ярославль

Останется ли человек на очереди на получение квартиры из ветхого жилья, если он вступил в долевое строительство?

Ответы на вопрос (1):

Да, если жилое помещение в собствености вы можете обязатьпроизвести оценку и выплатить денежные средства, если договор соц найма обязать предоставить другое жилое помещение если дом уже признан ветхим аварийным есть соответствующая суд. практика. ПОКА ДОМ НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И У ВАС НЕ ПОЯВИЛОСЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЬЕ!

Спросить
Пожаловаться

Если военнослужащий вкладывает деньги в долевое строительство, и продает потом квартиру в недостроенном доме по переуступке, может ли этот факт потом помешать военнослужащему при получении жилья от государства. Не откажут ли военнослужащему в праве на получение жилья, сославшись на то, что он якобы имел жилье, ведь участие в долевом строительстве также регистрируется.

Спасибо.

Я в долевом строительстве. Дом трехсекционный. В июле запускают 1 очередь. Моя квартира во второй очереди. Могу ли я подать заявку в налоговую на получение 13% стоимости жилья после запуска 1 очереди? Имея ипотечный кредит на это жилье.

Мой молодой человек стоит в очереди на получение квартиры, прописан в доме, который подходит под программу ветхого жилья. У него нет никакого имущества в собственности. А у меня есть квартира в собственности. Если мы поженимся он будет снят с очереди на получение жилья?

Моя знакомая сирота. Стоит на очереди получении жилья. Остается ли она в очереди на получение льготного жилья если выходит замуж. Молодой человек не имеет собственности.

Если жилье приватизировать, могу ли я остаться в очереди на получения социального жилья и при получении жилья по программе переселение из ветхого и аварийного жилья получить жилье по нормам представления.

Как написать заявление в жкх для получение квартиры с ветхого жилья без очереди. Т.к наша администрация не предостовляет нам жильё и поставила в последнюю очередь. Что нам делать.

Супруга стоит на ОЧЕРЕДИ с 1996 года на получение социального жилья, однокомнатная квартира. Очередь почти подошла.

Но скоропостижно скончалась моя мама и мне по наследству квартира - 120 метров. В наследство пока не вступил. Знаю что эта квартира АВТОМАТИЧЕСКИ нас лишает шанса на получение квартиры от Москвы...

Если мы разведёмся, до получения НАСЛЕДСТВА, - Супруга сохранит право на получение социального жилья от Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит с 1999 г, Пришла очередь на получения жилья. Был снят с очереди, так как не выписался с родительской квартиры. Квартира приватизирована. Долевой части не имеет. Квартира располагалась в военном городке. Г. Миллерово. Имеет ли право оспорить получение жилья?

Квартира муниципальная, жилая 23,8 прописано 2 человека, дом на снос, стоим в очереди на расселение аварийного и ветхого жилья. Администрация принуждает только 1 человека встать на очередь на расширение. Взаимоисключает ли очередь на расширение очередь по сносу жилья? Если встать как нуждающийся в увеличении жилплощади, с той очереди на расселение аварийных домов меня снимают? Для чего тогда администрация принуждает? Спасибо.

Я гражданин Украины вступил в долевое участие в строительстве жилья однокомнотной квартиры, какие нужны документы чтобы получить право собственности на жилье (ордер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение