Возможность получить кассационную жалобу при отсутствии поданной апелляционной жалобы статьей 376 ГПК

• г. Томск

Ст 376 ГПК. Если я не подал апелляционную жалобу, то кассационная инстанция вернет мне кассационную жалобу? И ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, вернет! Апелляционная жалоба обязательна! Попробуйте восстановить срок подачи апелляционной жалобы. Другого пути нет.

Добрый вечер! Сначала апелляционная жалоба, а потом кассационная.