Продажа квартиры через органы опеки - что это значит и сколько времени займет?

• г. Иркутск

Я продаю свою квартиру, у нас ее приобретают через органы опеки т.к. у покупателей несовершеннолетний ребёнок, получается что деньги будут переводить через органы опеки? И сколько по времени это займёт? Покупатели точного срока не знают!

Ответы на вопрос (1):

Деньги через органы опеки не переводятся. Орган опеки только решает о выдаче разрешения на сделку. Деньги переводятся продавцу в сроки, указанные в договоре.