Существует ли минимальная выплата по алиментам на содержание детей в РФ и каков ее размер?

• г. Тюмень

Знаю о том что в РФ существует минимальный размер оплаты труда, минимальная пенсия, минимальный прожиточный минимум. Существует ли минимальная выплата по алиментам? Так как подозреваю что бывшая жена, каким то образом, нарочно принизила свою зар плату, а приставы с лёгкостью приняли такое, её финансовое положение. В последнее время (около полугода) Алименты стали приходить мизерные 1800 р, 3700 р. Когда до этого были около 15 000 р. на двух несовершеннолетних детей. По решению суда 33% от всех видов доходов.

Вопрос:

1. Действительно ли существует минимальный размер выплат по алиментам на содержание несовершеннолетних детей?

2. Сколько составляют минимальные алименты, на одного ребёнка, а сколько на двух детей?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, обычно суды, взыскивая в твёрдой денежной сумме, берут за основу на каждого ребёнка половину (или полную сумму) величины прожиточного минимума для детей в соответствующем регионе. Соответственно, Вы можете обратиться за взысканием алиментов в твёрдой сумме.