Удержание военнослужащих на казарме в выходные дни во время командировки - законно ли это?

• г. Уфа

Я военнослужащий по контракту меня отправили в командировку и в командировке удерживают на казарменом положении и субботу и воскресенье тоже просят остоватся в казарме. В данной командировке мы учимся на категорию С. Имеют ли право нас удерживать на казарме когда у меня есть супруга и до моего города от военской части всего 110 км?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Чтобы ответить на ряд Ваших вопросов юристу, нужно читать Ваш контракт, там все написано, что можно, а что нельзя.

Плюс необходимо изучать внутренние положения воинской части, с которыми вас изначально знакомили под роспись, в плане правил внутреннего распорядка.

Желаю Вам удачи и всех благ!