Имеет ли права инвалид 3 группы ездить на городском транспорте бесплатно.

• г. Воронеж

Имеет ли права инвалид 3 группы ездить на городском транспорте бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, инвалиды 3 группы имеют право на:

бесплатный проезд к месту лечения не чаще 1 раза в год, бесплатное предоставление лекарств, бесплатный проезд в пригородном транспорте (вместо набора соцуслуг можно получить денежную компенсацию);

компенсация 50% расходов на оплату услуг ЖКХ, за содержание жилья и придомовой территории;

приобретение топлива для отопления с возмещением 50% расходов;

преимущественное право на приобретение земельных участков для ИЖС, ведения садоводства и огородничества;

скидка 50% при проезде на ж/д транспорте, либо бесплатный проезд 1 раз в 2 года;

компенсация 50% на заказ и приобретение ортопедической обуви, средств для реабилитации;

компенсация 50% при оплате санаторно-курортной путевки;

отпуск без сохранения заработка до 60 дней в году.