Оптимальные способы разделения автомобиля при разводе для минимизации налоговых выплат

• г. Ставрополь

Как разделить при разводе машишу, которая была приобретена в браке, но оформлена на свекровь, для того чтобы не платить большой налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению никак не разделить. Собственник машины свекровь, а не супруги. Есть доказательства, что автомобиль приобретался на деньги супругов?. тогда можно через суд признать ТС общим имуществом. Но это сложный процесс. Мало информации в вопросе.

Доброго дня! То что это совместно нажитое имущество, а свекровь титульный собственник, можно доказать лишь в судебном порядке, обязанность доказывания будет на вашей стороне. Это могут быть расписки, операции по счету, договор купли-продажи, доход одной сторон!

Вы не сможете разделить ТС при разводе, т.к. ТС вообще не делится, это движимое имущество и собственником является свекровь, таким образом, ТС не является совместным имуществом супругов. Можете подать иск в суд, но его отклонят сразу, но если имеются подтверждения, что Вы вносили средства на покупку ТС, тогда другой разговор, но договор купли-продажи также оформлен на свекровь, довольно сложный процесс.