Гособвинитель задает подсудимому неправомерные вопросы о количестве наркотиков - есть ли в праве задавать такие вопросы?

• г. Пенза

Гособвинитель задает вопрос подсудимому под протокол: Зачем у вас при себе было такое огромное количество наркотиков? Допустимо ли задавать такие вопросы? На самом деле было с собой два свертка: 4.0 и 0.5 г марихуаны. А в протокол пойдет слово огромное, что заведомо воспринимается как вагон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вполне допустимо, ничего противоправного не вижу.

Наркотики никогда вагонами не измерялись,

И огромное количество не обязательно вагон, иногда мешка достаточно, смотря какой наркотик

На любой вопрос, даже компрометирующий, если отвечать профессионально и грамотно, проблем не будет. Для этого существует адвокат.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Наталья! Гособвинитель по существу уголовного дела вправе задавать подсудимому различные вопросы. Другое дело, как отвечать на эти вопросы подсудимому и отвечать ли вообще. Суд будет исходить из количества 4.0 и 0.5 г марихуаны, а это конечно не вагон. Удачи... .