Как оказалось, машиной и тот и другой управляли по доверенностям!

• г. Ногинск

В июле 2011 года пострадала в Дтп. Авария произошла по непонятным для меня причинам. Мой водитель оказался в алкогольном опьянении, о чем я не знала (по нему не было заметно, но экспертиза подтвердила). Произошло лобовое столкновение, в результате водитель другой машины погиб на месте. По результатам СМЭ погибший находился в сильном алкогольном опьянении. У меня закрытый перелом руки со смещением отломком, потребовалась операция, сейчас дали 3 группу. Выживший водитель переломан весь: рука, обе ноги, голова! Как оказалось, машиной и тот и другой управляли по доверенностям!

Вопрос: Что грозит выжевшему водителю? Мои права в данной ситуации?

Пострадала в ДТП в качестве пассажирки! Мои прова?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам как минимум можно подать иск о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности, так же о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности, остальные ответы, я думаю Вам на приеме расскажет юрист или адвокат в Вашем городе, у Вас есть все шансы на выигрыш в данном деле.

Уважаемая Наталия, Вы можете подать иск в суд, на компенсацию материального, и морального ущерба.