Вопрос по поводу прав коллекторов - они могут без разрешения суда описать имущество и предлагают встретиться, но сумма задолженности завышена. Как быть?

• г. Псков

Могут ли коллекторы описать моё имущество без решения суда, предлагают что бы этого не произошло приехать к ним и договориться о платежах, но сумма завышена в три раза, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без суда коллекторы ничего не могут сделать Вам, и их в разговорах нужно матом посылать в суд.

Здравствуйте.

Нет, конечно же не могут. Никто не может лишить Вас имущества, кроме соответствующих органов и ТОЛЬКО по решению суда, которое вступило в силу.

Удачи.