Моя мама 1936 г. пенсионерка и ее муж 1935 г. военный пенсинер с 1986 г. граждане Украиы получили ВНЖ РФ декабрь 2011 г.

• г. Коломна

Моя мама 1936 г. пенсионерка и ее муж 1935 г. военный пенсинер с 1986 г. граждане Украиы получили ВНЖ РФ декабрь 2011 г. Можно ли для них ускоренное получение гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Если Вы-гражданка РФ, Ваша мама уже сейчас вправе подавать заявление о приёме в гражданство РФ. А вот её муж сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ после того, как она станет гражданкой РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.