Можно ли восстановить срок по судебному приказу, если не получал его, вследствие продажи квартиры и перемены места жительства?

• г. Москва

Можно ли восстановить срок по судебному приказу, если не получал его, вследствие продажи квартиры и перемены места жительства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да конечно такое возможно. Пишите в суд соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней с момента его получения на руки. Если Вы его ещё не получали, то нужно получить, и после этого пойдет срок. Укажите дату получения в возражениях и приложите подтверждающий документ (например, конверт с датой).

Спросить
Пожаловаться

Иван, в первую очередь вам необходимо восстановить срок на обжалование приказа. Смена места жительства и проживание по другому адресу признается уважительной причиной. Поэтому у вас есть все шансы! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Судебный приказ о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги выдан в районе города по месту нахождения имущества (квартиры) и предыдущему месту жительства, где постоянно и временно проживающие отсутствуют. Почтовые ящики в доме не установлены. Это место проживания указано в судебном приказе.

В течение длительного времени регистрация и постоянное место жительства в другом районе города.

Уведомление о вручении копии судебного приказа не получено. Денежные средства списаны, в результате чего и стало известно о вынесении судебного приказа.

Копия судебного приказа на настоящий момент не получена.

1.Возможно ли восстановить пропущенный срок на представление возражений относительно исполнения судебного приказа?

2.Возможно ли отменить судебный приказ в связи с тем, что нарушено требование об указании в судебном приказе места жительства должника?

Как восстановить срок отмены судебного приказа? Прошёл месяц. Узнала через госуслуги о начале исполнительного производства по судебному приказу. Судебный приказ я не получала, т к его отправили на другой адрес, а я живу по месту прописке.

Обнаружил исполнительное производство на сайте ФССП по судебному приказу, судебного участка, находящегося в другом городе. Сам судебный приказ не получал, вследствие переезда на новое место жительство. Я хочу подать ходатайство на восстановление срока и отменить суд. приказ, но как мне получить на руки этот приказ? На сайте суд. участке нет файла суд. приказа, как мне быть?

Сегодня из базы ФССП узнал что на меня возбуждено исполнительное производство, по судебному приказу от сентября месяца. Я не каких приказов не получал. Но судя по всему сроки отмены приказа прошли. Как я могу отменить приказ, и восстановить сроки, ведь срок считается с момента получения, а я не получал копии приказа. И как если что доказать в суде что я не получил копии, и не мог обжаловать в 10 дневной срок.

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк по просроченному кредиту получил судебный приказ, о котором я узнал только от судебных приставов через полгода, т.к. сменил место жительства. Можно ли восстановить срок отмены приказа?

По задолжности банку судья вынес судебное решение, но так-как я по адресу, указанном в приказе, я не проживал и не зарегестрирован уже более 2-х лет то и приказа я не получал. Что бы отменить приказ сначала нужно восстановить сроки обжалования и судья назначит по этому поводу заседание. Судья может не восстановить срок обжалования судебного приказа мотивируя тем что я обязан поставить в известность банк при перемене места жительства? И можно ли отбиться тем что договор о займе подписан в июне 2011 г. срок договора истёк 2016 г. и за это время банк не предпринимал шагов к возврату долга?

Как отменить исполнительное производство по судебному приказу, если человек не получал судебный приказ, находился в длительной командировке. Можно ли восстановить сроки, отменить судебный приказ одним документом или нужно отдельно два документа, и куда его предоставить в суд, или приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение