Можно ли восстановить срок по судебному приказу, если не получал его, вследствие продажи квартиры и перемены места жительства?

• г. Москва

Можно ли восстановить срок по судебному приказу, если не получал его, вследствие продажи квартиры и перемены места жительства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да конечно такое возможно. Пишите в суд соответствующее ходатайство.

Здравствуйте.

Судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней с момента его получения на руки. Если Вы его ещё не получали, то нужно получить, и после этого пойдет срок. Укажите дату получения в возражениях и приложите подтверждающий документ (например, конверт с датой).

Иван, в первую очередь вам необходимо восстановить срок на обжалование приказа. Смена места жительства и проживание по другому адресу признается уважительной причиной. Поэтому у вас есть все шансы! Удачи!

Здравствуйте Иван! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤