Отсидел пять лет по 111.4 УК РФ вышел по Удо. Можно ли получить лицензию на оружие?

• г. Москва

Отсидел пять лет по 111.4 УК РФ вышел по удо. Можно ли получить лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

СРок погашения судимости по ч.4 ст.111 УК РФ, после освобождения 10 лет, после отбытия наказания.