Возможность получения дополнительных выплат к пенсии при наличии 21 года службы и двух несовершеннолетних детей - вопрос возраста важен?

• г. Якутск

Я планирую уйти на пенсию! Стаж военной службы составляет 21 год. Имею 2 несовершеннолетних детей! Положены мне дополнительные выплаты к пенсии? И имеет ли значение мой возраст (мне 35 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии у неработающего военного пенсионера на иждивении несовершеннолетних детей, к пенсии дополнительно выплачивается надбавка на иждивенцев в размере 64 процента из расчетного размера пенсии, при наличии двух таких членов семьи (ст. 17 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1).