Возможность получения дополнительных выплат к пенсии при наличии 21 года службы и двух несовершеннолетних детей - вопрос возраста важен?

• г. Якутск

Я планирую уйти на пенсию! Стаж военной службы составляет 21 год. Имею 2 несовершеннолетних детей! Положены мне дополнительные выплаты к пенсии? И имеет ли значение мой возраст (мне 35 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии у неработающего военного пенсионера на иждивении несовершеннолетних детей, к пенсии дополнительно выплачивается надбавка на иждивенцев в размере 64 процента из расчетного размера пенсии, при наличии двух таких членов семьи (ст. 17 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1).

Спросить
Пожаловаться

Вышла на пенсию в 45 лет. Начислена пенсия по выслуге лет (военная пенсия). Имею гражданский стаж до военной службы 13 лет. Мой возраст составляет сейчас 57 лет. Могу ли я оформить вторую пенсию (гражданскую).

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

При оформлении военной пенсии был посчитан стажвоенный (15 лет) и гражданский (17 лет), начислили пенсию смешанную в возрасте 51 год. Продолжаю работать, возраст в данное время 58 лет, стаж после выхода на смешанную военную пенсию на данный момент-6 лет 9 мес. Могу ли я получать дополнительную пенсию. Если нет, то могу я перейти на военную пенсию и тем самым, мой стаж гражданский будет основанием для начисления мне дополнительной пенсии по возрасту. Спасибо.

Мне по новому закону положено уйти на пенсию в 2024 году в возрасте 63 лет. Но у меня к возрасту 61 год будет трудового стажа 42 года. Войдет ли служба в СА в стаж при выходе на пенсию досрочно на 2 года раньше по стажу 42 года?

Я с 2002 года военный пенсионер. До службы в уголовно-исполнительной системе я заработала 11 лет вольнонаемного стажа. Положены ли мне каккие-то выплаты за этот вольнонаемный стаж и имеет ли значение возраст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой возраст 32 года. Стажа военной службы не имею. Намерен поступить на военную службу, однако предельный возраст нахождения на службе наступит для меня через 13 лет. получу ли я пенсию если буду уволен в связи с достижением передельного возраста? Спасибо.

Я получаю военную пенсию по потери кормильца (после смерти мужа, пенсия 30%от пенсии мужа). Положена ли мне эта надбавка за детей, если у меня их трое, имеет ли значение их и мой возраст?

Собираюсь уходить на пенсию по выслуге лет, сотрудник полиции. Стаж службы 23 года. Имею троих детей, старшему ребенку 19 лет, но она учиться в институте на дневном отделении второй год., долее детям 12 и 4 года, какие выплаты мне положены при выходе на пенсию, и положены ли мне дополнительные выплаты на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение