Можно ли взыскать неустойку алиментов с пособия по уходу за ребенком с инвалидностью, оформленного на отца, при жизни супругов раздельно?

• г. Ульяновск

Мы с мужем не в разводе, но живём отдельно, имеется один несовершеннолетний ребенок инвалид, я подала на алименты, но муж алименты не платит, пособие по уходу за ребенком инвалидом оформлено на мужа, я хочу подать исковое заявление на неустойку алиментов, могут ли взыскать с этого пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

ОБращайте в опеку с заменой получателя пособия.

Неустойку пусть пристав считает, подайте ему ходатайство об этом.

Всё зависит от места проживания ребенка.