Можно ли подать на алименты, если оформлено пособие по уходу за ребенком-инвалидом бывшему мужу, не работающему и видящему ребенка 1 час в неделю?

• г. Нижний Новгород

На бывшего мужа оформлено пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Бывший муж нигде не работает. По факту он ребенка видит 1 час в неделю, ребенок посещает частный детский сад. Можно ли подать иск на алименты? Будут ли их высчитывать из этого пособия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую Вам взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Можно подать иск об взыскании алиментов.