Может ли бывший председатель снт занять должность в правление автоматом, если он проиграл выборы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Что у вас написано в уставе, члены правления также как и председатель выбираются на общем собрании.

Устав уже принять, там про это ничего не написано. Нам раздавали биллютени по голосованию. Там были два кандидата, в том числе бывший председатель. Были высказывания что если он проиграет то автоматически будет в правлении.

Данная формулировка об автоматическом вхождении в правление бывшего председателя не законна.

Вы можете оспорить решение собрания поскольку на общем собрании выбирается председатель и правление, определяется Каким образом голосовать полным списком или поимённо при этом кандидатурЫ правления выбираете также на собрании если вас не устраивают результаты собрания то вы можете оспорить как член СНТ в шестимесячный срок.