Обязанность прописывать основания и нормативные документы в приказе - необходимость или формальность?

• г. Петрозаводск

Прошу ответить тех, кто уверен и знает ТОЧНЫЙ ответ. Работаю в школе. В апреле меня ознакомили с приказом, что меня снимают без моего согласия с должности кл. руководителя и передают класс другому человеку. В приказе отсутствуют основания, а также не указаны нормативные акты, на которые опирался работодатель, издавая приказ.

Вопрос: есть ли обязанность прописывать основания и нормативные документы в приказе или достаточно написать: "Снять Иванову, назначить Петрову"?

Ответы на вопрос (1):

По сути - нет, это является совмещением, а в таком случае действует это правило.

Статья 60.2 ТК РФ.

Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.