Правомерны ли действия управляющей компании, отказывающейся возмещать ущерб после падения козырька на автомобиль?

• г. Магадан

Такая ситуация: козырек подъезда упал на припаркованный автомобиль, принадлежащий не собственнику этого дома, управляющая компания, которой принадлежит дом говорит, что по проекту дома козырьки не предусмотрены и ответственность по возмещению ущерба она нести не будет, однако кем разрешены и установлены эти козырьки информацией не располагает, имеется только информация из департамента строительства, что эти козырьки не предусмотрены проектом. Могут быть такие действия УК правомерными?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, козырек фактически есть, а значит это общедомовое имущество.

Добрый день!

Если вы собственник автомобиля, то нужно подавать в суд. Многое зависит от формулировок иска.