Могут ли меня заводить уголовное за не выход на работу 10 дней контрактник.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Поступив подобным образом, вы совершили грубый дисциплинарный поступок, поэтому процедуру назначения служебного расследования и определения степени вашей вины руководство воинской части будет проводить в любом случае. Если рассказать в двух словах, то в части (ответственного назначат из отдела кадров) должны издать приказ о назначении служебного расследования. В приказе обозначат ответственного за ход расследования и определят состав членов комиссии, которая также будет принимать непосредственное участие в данной процедуре.